Microsoft Operations Manager и Exchange Server 2003

Published on Январь 16, 2009 by   ·   Комментариев нет

Служба E-mail – это очень важная служба для ежедневных бизнес операций. Выход из строя службы E-mail может вылиться в большие затраты для организаций всех размеров, от компаний среднего размера, до больших корпораций. Потеря выручки вследствие упущенной возможности и снижение удовлетворения пользователей, а также время простоя сервера может причинить большой ущерб для любой организации. Для того, чтобы предупредить такие затраты и гарантировать высокую степень работоспособности Exchange Server 2003, компании могут использовать возможности по управлению операциями, предоставляемыми Microsoft Operations Manager (MOM) 2005 совместно с Exchange Server 2003 Management Pack.

Быть впереди

Зачем ждать катастрофических последствий выхода из строя коммуникационного сервера? С помощью совместного использования MOM 2005 и Exchange Server 2003 Management Pack вы можете использовать лучший подход. Благодаря возможностям Exchange Server 2003 по мониторингу производительности, работоспособности и безопасности, вы можете быть предупреждены о наступлении событий, которые имеют прямое влияние на работоспособность сервера, отфильтровывая события, не требующих ответной реакции. Благодаря обнаружению и предупреждению критических событий, MOM 2005 и Exchange Server 2003 Management Pack помогает идентифицировать, корректировать и избегать возможных выходов из строя служб Exchange сервера.

Преимущества встроенной экспертизы Exchange сервера

Exchange Server 2003 Management Pack был разработан командой разработчиков Microsoft Exchange Server — эти же люди разработали и само приложение. Electron transport chain the carriers for energy and high https://pro-essay-writer.com energy electrons during glycolysis are! Поэтому экспертиза, построенная на этом средстве, дает детальные знания о сервере, что необходимо для управления им. Exchange Server 2003 Management Pack доступен для бесплатной загрузки с на сайте Microsoft Management.

Знайте

MOM 2005 совместно с Exchange Server 2003 Management Pack представляет самое лучшее решение для мониторинга работы и производительности ваших Exchange Server 2003 серверов вне зависимости от роли или конфигурации как для кластеризованных, так и для некластеризованных серверов. MOM 2005 определяет потенциальное нарушение в работе службы и сразу же посылает вам предупреждение, позволяя вам тем самым возможность отслеживать более 1,600 событий, параметров, отвечающих за производительность, служб и интернет протоколов. Более того, MOM 2005 не просто собирает события, а, используя встроенную логику разработчиков Exchange сервера, определяет, касается ли данное событие администратора Exchange сервера. MOM 2005 отображает только те события, которые оповещают о неотложных проблемах, или те, которые требуют вмешательство администратора, позволяя тем самым сфокусироваться на решении потенциальных проблем.

Эффективно реагируйте

MOM 2005 совместно с Exchange Server 2003 Management Pack спроектирован для того, чтобы помочь администраторам электронной почты всех уровней контролировать и управлять установкой Exchange Server 2003. Практически каждое предупреждение, которое появляется в консоли оператора MOM 2005 Operators Console, содержит базу решений, составленную разработчиками Exchange Server. Имея доступ к важной информации и ссылки на статьи Microsoft Knowledge Base, администраторы могут быстро предпринять быстрые корректирующие действия при появлении предупреждения и уберечь сервер от аварии. Эта интегрированная база знаний также позволяет менее опытным администраторам получать стандартизованные правильные решения возникшей проблемы. С помощью MOM 2005, вы можете:

  • Снизить количество проблем, ведущих к денежным затратам
  • Уменьшить время устранения проблемы
  • Повысить работоспособность и производительность вашего Exchange сервера

Дополнительно, MOM 2005 включает в себя средства и сценарии, которые могут быть автоматически запущены для решения наиболее часто возникающих проблем. С помощью автоматического решения проблем работа ваших администраторов становится более эффективными.

Будьте ответственными

MOM 2005 содержит много специфических для Exchange сервера отчетов, которые помогут вам быстро определить и устранить проблему на Exchange сервере. С помощью этих отчетов вы можете визуализировать данные о производительности и лучше понять тенденцию использования, выполнить точный баланс загрузки и управлять возможностями системы. В MOM 2005 доступны следующие типы отчетов:

  • Контроль состояния и операций (Health Monitoring and Operations). Получение общей информации о состоянии и использовании Exchange Server 2003, работоспособности сервера, конфигурации серверов, баз данных и почтовых ящиков на Exchange Server 2003.
  • Работоспособность сервера (Server Availability). Получение информации о работоспособности сервера на компьютерах с Exchange Server 2003 в определенный период времени. Процент работоспособности и неработоспособности будет показан вместе с причинами неработоспособности сервера.
  • Состояние и использование (Usage and Health). Получение информации о состоянии и использовании компьютеров, на которых работает Exchange Server 2003, основываясь на сервере Exchange Server и параметрах производительности SMTP. Отчет показывает средние и итоговые величины за указанный период времени.
  • Дополнительные отчеты. Дополнительные отчеты Exchange Server 2003 Management Pack включают в себя следующие параметры:
    • Размеры почтовых ящиков и папок
    • Использование диска
    • Количество почтовых ящиков на сервере
    • Анализ трафика

Работайте с Management Solution Accelerators

предоставляет инструменты, шаблоны, тренинги и ресурсы для того, чтобы вы могли успешно осуществлять IT процесс по планированию, построению, установки и мониторингу состояния Exchange Server 2003 сервера с помощью MOM 2005. Этот ресурс доступен пользователям для бесплатной загрузки с сайта Microsoft TechNet в качестве службы, предоставляемой Management Delivery Partners and Microsoft Worldwide Services. Дополнительная информация о том, как , доступна на сайте Windows Server System.

Microsoft Operations Manager 2005 Service Licensing Agreement (SLA) Scorecard для Exchange сервера

Microsoft Operations Manager (MOM) 2005 SLA Scorecard для Exchange сервера предоставляет вам панель управления для определения доступности служб и загрузки между несколькими серверными ролями в Exchange Server. Это решение также позволяет вам описывать необходимые уровни служб и определять причины выхода из строя службы. С помощью SLA Scorecard вы можете конфигурировать источники SLA в зависимости от серверной роли. Он использует совокупность данных MOM 2005 для сравнения с действительной работоспособностью для источников SLA, которые вы задали. Вы можете просматривать данные за неделю, месяц и год. Вы также можете экспортировать подробности выхода из строя службы в Microsoft Office Excel для детального анализа. В добавление к отчетам, измерениям производительности и активности он предоставляет вам подробности об активности инфраструктуры сообщений. Сопоставление этих данных с данными о работоспособности поможет вам определить причины неисправностей. Имея эту информацию, вы можете более тонко настраивать ваши компоненты инфраструктуры для более эффективной работы.

Выберите для себя

Чтобы узнать из первых рук о том, как MOM может увеличить производительность Exchange сервера, прочтите и , чтобы узнать как можно снизить затраты времени на управление Exchange Server 2003 с помощью MOM 2005. Зайдите на сайт и узнайте подробности. Источник  http://www. msexchange. org.









Смотрите также:

Readers Comments (Комментариев нет)




Да человек я, человек! =)




Exchange 2007

Проведение мониторинга Exchange 2007 с помощью диспетчера System Center Operations Manager 2007 (часть 3)

Если вы хотите прочитать предыдущие части этой серии статей, перейдите по ссылкам: Проведение мониторинга Exchange 2007 с помощью диспетчера System ... [+]

Практическое рассмотрение перехода с Exchange 2003 на Exchange 2007 (часть 1)

Введение В этой статье из нескольких частей я хочу показать вам процесс, который недавно использовал для перехода с существующей среды Exchange 2003 ... [+]

Использование инструмента Exchange Server Remote Connectivity Analyzer Tool (часть 2)

Если вы пропустили первую часть этой серии, пожалуйста, прочтите ее по ссылке Использование инструмента Exchange Server Remote Connectivity Analyzer Tool (Часть ... [+]

Мониторинг Exchange 2007 с помощью диспетчера System Center Operations Manager 2007 (часть 2)

Если вы пропустили предыдущую часть этой серии статей, перейдите по ссылке Мониторинг Exchange 2007 с помощью диспетчера System Center Operations ... [+]

Подробное рассмотрение подготовки Active Directory для Exchange 2007 (часть 5)

Если вы пропустили предыдущие части этой серии статей, перейдите по ссылкам: Подробное рассмотрение подготовки Active Directory для Exchange 2007 (часть 1) ... [+]

Установка и настройка Exchange 2007 из командной строки (Часть 3)

If you missed the previous parts in this article series please read: Exchange 2007 Install and Configuration from the command line (Part ... [+]

Использование инструмента Exchange Server Remote Connectivity Analyzer Tool (часть 1)

Инструмент ExRCA Текущий выпуск инструмента предоставляется только в целях тестирования и оснащен 5 опциями: Тест подключения Outlook 2007 Autodiscover Тест подключения Outlook 2003 RPC ... [+]

Развертывание сервера Exchange 2007 Edge Transport (часть 5)

Если вы хотите прочитать предыдущие части этой серии статей, перейдите по ссылкам: Развертывание сервера Exchange 2007 Edge Transport (часть 1) Развертывание ... [+]

Установка и настройка Exchange 2007 из командной строки (часть 2)

Если вы пропустили первую статью данного цикла, пожалуйста, перейдите по ссылке: Exchange 2007 Install and Configuration from the command line (Part ... [+]

Использование интегрированных сценариев Using Exchange Server 2007 – часть 2: генерирование отчетов агента Transport AntiSpam Agent

Если вы пропустили предыдущую часть этой серии статей, перейдите по ссылке Использование интегрированных сценариев Using Exchange Server 2007 – часть ... [+]